GO Setor Guaxupé

Grupos de Oração
Setor Guaxupé
Relação Grupos de Oração do Setor Guaxupé

Paróquia São João Batista - Arceburgo

GRUPO DE oRAÇÃO

Cristo Rei

  • Comunidade Jesus o Bom Pastor
  • Quarta 19h30
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia Senhor Bom Jesus - Bom Jesus da Penha

GRUPO DE oRAÇÃO

Jovem Juvecc

  • Igreja Matriz
  • Sábado 19h30
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Divino Espirito Santo

  • Igreja Matriz
  • Terça 19h30
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia Santa Barbara - Guaranesia

GRUPO DE oRAÇÃO

Nossa Senhora Aparecida

  • Igreja Nossa Senhora Aparecida
  • Segunda - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Mãe Rainha

  • Igreja Mãe Rainha
  • Quinta - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia Sagrada Familia e Santos Reis - Guaxupé

GRUPO DE oRAÇÃO

Imaculado Coração de Maria

  • Sala de Catequese - Igreja Santa Cruz
  • Sexta - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Jovem SESC

  • Igreja Santos Reis
  • Sábado - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Santo Expedito

  • Casa de Oração Santo Expedito
  • Quinta - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Unidos em Cristo

  • Igreja Santos Reis
  • Terça - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia Nossa Senhora das Dores - Guaxupé

GRUPO DE oRAÇÃO

Familias no Coração de Deus

  • Catedral (Cripta)
  • Terça - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Nossa Senhora das Graças

  • Capela Nossa Senhora das Graças
  • Terça - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Nova Jerusalém

  • Capela Nossa Senhora das Graças
  • Sábado - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia Nossa Senhora do Rosario - Guaxupé

GRUPO DE oRAÇÃO

São José

  • UNIFEG
  • Terça - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Santa Rita

  • Capela de Santa Rita
  • Quarta - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Nossa Senhora do Desterro

  • Capela Nossa Senhora do Desterro
  • Terça - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Santo Antônio

  • Capela Santo Antônio
  • Quinta - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Resgate Radical

  • Capela Santo Antônio
  • Domingo - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Fonte de Água Viva

  • Capela Santo Antônio
  • Segunda - 14h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia São José Operário - Guaxupé

GRUPO DE oRAÇÃO

Nossa Senhora Aparecida

  • Escola Dr. Carlos de Souza Ribeiro
  • Quarta - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

São Francisco de Assis

  • Igreja São Francisco
  • Sexta - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

São José Operário

  • Igreja São José
  • Segunda - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Missionário

  • Casa Bom Pastor
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia São Sebastião - Juruaia

GRUPO DE oRAÇÃO

São Francisco de Assis

  • Capela Bairro Grama
  • Sexta - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

São Paulo Apostolo

  • Capela Bairro Gomes
  • Sexta - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

São Camilo de Lélis

  • Igreja Matriz
  • Segunda - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia Nossa Senhora dos Milagres - Monte Santo de Minas

GRUPO DE oRAÇÃO

Nossa Senhora dos Milagres

  • Igreja Matriz
  • Quinta - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia São Francisco de Paula - Monte Santo de Minas

GRUPO DE oRAÇÃO

Irmãos na Fé

  • Igreja Matriz
  • Quinta - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Novo Pentecostes

  • Bairro Bucaina
  • Segunda - 19h30
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Nova Aliança

  • Bairro Mandú
  • Quarta - 19h30
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Fonte de Água Viva

  • Bairro Lagoa
  • Sexta - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia São José - Muzambinho

GRUPO DE oRAÇÃO

Nossa Senhora de Pentecostes

  • Igreja Matriz
  • Quinta - 19h30
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Vida Nova em Cristo

  • Igreja N.Sra. Rainha da Paz (Retiro)
  • Sexta - 19h30
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

São Miguel Arcanjo

  • IFET Sul de Minas
  • Terça - 12h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia São Benedito - Petunia

GRUPO DE oRAÇÃO

Nossa Senhora Aparecida

  • Capela N. Sra Aparecida (Catalão)
  • Terça - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Encontro com Deus

  • Igreja Matriz
  • Quinta - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia Santa Rita - Nova Resende

GRUPO DE oRAÇÃO

Divino Espírito Santo

  • Barracão São Benedito
  • Quarta - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Luz das Famílias

  • Associação Lava Pés
  • Quinta - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Vida Nova em Cristo

  • Capela Bairro Rio Claro
  • Quinta - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Animados pela Fé

  • Córrego do Cavalo
  • Sexta - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx

Paróquia São Pedro Apóstolo - São Pedro da União

GRUPO DE oRAÇÃO

Bom Pastor

  • Igreja Matriz
  • Terça - 19h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx
GRUPO DE oRAÇÃO

Novo Pentecostes

  • Igreja Biguatinga
  • Quinta - 20h00
  • (xx) xxxxx-xxxx - xxxxx